☰ Menu

Impressum

Bestattungen Familie Klucken GmbH

Rahmer Straße 13
40489 Düsseldorf-Angermund

 

Filiale:

Mündelheimer Straße 53

47259 Duisburg-Huckingen

 

Telefon: 0203 - 747994
Telefax: 0203 - 74404
E-Mail: info@bestattungen-klucken.de

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer: Ingeborg Klucken, Johannes Klucken

Eingetragen im: Amtsgericht Düsseldorf
Registernummer: HRB 37917
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gem. § 27 Umsatzsteuergesetz: DE 203 127 991

Inhaltlich Verantwortlicher gemäߧ 55 Absatz 2 RStV: Johannes Klucken

 

Bankverbindungen:

Volksbank Ruhr-Mitte

IBAN: DE67 4226 0001 0148 0501 00

BIC: GENODEM1GBU

Sparkasse Düsseldorf

IBAN: DE88 3005 0110 0078 0172 82

BIC: DUSSDEDDXXX

 

Unser Unternehmen beteiligt sich nicht an einem Schlichtungsverfahren nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz (VSBG).

Streitigkeiten über den mit uns geschlossenen Vertrag und dessen Ausführungen können jedoch vor der Schlichtungsstelle des Kuratoriums Deutsche Bestattungskultur, (Volmerswerther Straße 79, 40221 Düsseldorf,schlichtungsstelle@bestatter.de, 0211-1600810), verhandelt werden.

Internetplattform der Europäischen Kommission zur Online-Beilegung von Streitigkeiten bei Online-Verträgen (http://ec.europa.eu/consumers/odr/)

Haftungsbeschränkungen
Die Inhalte dieser Webseite sind frei nutzbar und dienen ausschließlich der Information. Für Vollständigkeit, Fehler redaktioneller und technischer Art, Auslassungen usw. sowie die Richtigkeit der Eintragungen kann keine Haftung übernommen werden.

Externe Links
Diese Webseite enthält Verknüpfungen zu Webseiten Dritter. Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die fremden Inhalte externer Links. Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich. Vor dem Einrichten des entsprechenden Verweises sind die Web-Seiten der anderen Anbieter mit großer Sorgfalt und nach bestem Wissen und Gewissen überprüft worden. Es kann jedoch keine Gewähr für die Vollständigkeit und Richtigkeit von Informationen übernommen werden, die über diese Links erreicht werden.

Datenschutz
Die gegebenenfalls auf diesen Internetseiten erhobenen personenbezogenen Daten von Internetnutzern (Kontaktformular) verwenden wir nur zur Beantwortung von Anfragen. Personenbezogene Daten werden nicht an Dritte weitergegeben. Es sei denn, dass wir dazu in Folge zwingender gesetzlicher Vorschriften verpflichtet sind oder die Weitergabe im Falle von Angriffen auf die Internetinfrastruktur dieser Seiten zur Rechts- oder Strafverfolgung erforderlich ist.

Bilder
© pattilabelle@fotolia.com, © fotodo@fotolia.com, © DOC RABE Media@fotolia.com, © Marco2811@fotolia.com, © Marco2811@fotolia.com, © Zerbor@fotolia.com, © Jenny Sturm@fotolia.com, © Pixel@fotolia.com, © emmi@fotolia.com, © racamani@fotolia.com, @fotolia.com, © seen0001@fotolia.com, © Jag_cz@fotolia.com, © altanaka@fotolia.com, © Frog 974@fotolia.com, © Robert Kneschke@fotolia.com, © Max Diesel@fotolia.com, © styleuneed@fotolia.com, © fotomek@fotolia.com, @fotolia.com, © styleuneed@fotolia.com, © Christian Müller@fotolia.com, © Lukasz Rajchert@fotolia.com, © beermedia.de@fotolia.com, © eyetronic@fotolia.com, © Marina Grau@fotolia.com, © Unclesam@fotolia.com, © Gina Sanders@fotolia.com, © strauscher@fotolia.com, © Africa Studio@fotolia.com, © Gordon Bussiek@fotolia.com, © Jan Schuler@fotolia.com, © Tom Bayer@fotolia.com, © turborobo@fotolia.com, © Aenne Bauck@fotolia.com, © Stefan Richter@fotolia.com, © adimas@fotolia.com, © Joschler@fotolia.com, © Johannes Menk@fotolia.com, © philipk76@fotolia.com, © Martina Berg@fotolia.com, © mahey@fotolia.com, © ArTo@fotolia.com, © Petra Beerhalter@fotolia.com, © Eisenhans@fotolia.com, © Joy Fera@fotolia.com, © fotoscorp@fotolia.com, © rangizzz@fotolia.com, © PhotoSG@fotolia.com, © Marina Lohrbach@fotolia.com, © udra11@fotolia.com, © photocrew@fotolia.com, © Johanna Mühlbauer@fotolia.com, © fasphotographic@fotolia.com, © Maxim_Kazmin@fotolia.com, © Superhasi@fotolia.com, © T. Linack@fotolia.com, © sergojpg@fotolia.com, © racamani@fotolia.com, © Minerva Studio@fotolia.com, © chalabala@fotolia.com

Kontakt/Beschwerden
Sie erreichen uns für Fragen oder ggf. Beschwerden werktags von 09.00 Uhr bis 17.00 Uhr unter der Telefonnummer 0203 - 747994 sowie per E-Mail unter info@bestattungen-klucken.de. Selbstverständlich stehen wir auch für persönliche Gespräche in unseren Räumlichkeiten zur Verfügung.

Hinweis auf Google Webfonts
Diese Internetseite nutzt die folgenden Webfonts von Google Web Fonts: Open Sans, Nothing you could do